Неформат. Форум Неформалов.
Неформат. Форум Неформалов.
Неформат. Форум Неформалов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Неформат. Форум Неформалов.


 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Till Lindemann

Перейти вниз 
АвторСообщение
Metalheadka
Мастер
Мастер
Metalheadka


Сообщения : 1354
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Till Lindemann Empty
СообщениеТема: Till Lindemann   Till Lindemann Icon_minitime28/1/2013, 11:56

Till Lindemann 63009399

Тилль Линдеманн родился 4 января 1963 года в Лейпциге. Отец, Вернер Линдеманн (нем. Werner Lindemann), — художник, писатель и поэт (написал свыше 40 книг). В городе Росток в честь него была названа школа.

С отцом у Тилля были очень напряжённые отношения. В своей книге «Майк Олдфилд в кресле-качалке» («Mike Oldfield im Schaukelstuhl») Вернер Линдеманн, как в дневнике, описывает конфликт со своим 19-летним сыном Тиллем (правда, в книге героя зовут Тимм).

Детские годы Тилль провёл в Шверине на северо-востоке Германии. Когда юному Тиллю было 12 лет, а его сестре — 6, родители развелись и мать вышла второй раз замуж за гражданина Соединённых Штатов Америки.

Till Lindemann Repphoto_6949_7496

Отец при жизни хотел, чтобы его сын стал поэтом, и, в сущности, так и произошло: вокалист не только является автором песен группы Rammstein, но и выпустил сборник своих стихов «Messer» («Нож»).

С юных лет Тилль увлекался спортом, в частности занимался плаванием; в 10 лет поступил в спортивную школу, готовящую резерв для сборной ГДР, и блестяще закончил её в 1980 году. В 1978 году он был членом сборной ГДР на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров. Он должен был выступать на Олимпиаде’80 в Москве, но это ему не удалось.

Его карьера пловца закончилась вскоре после того, как, приехав в Италию на соревнования, он покинул гостиницу, в которой расположилась команда, вместе со своей знакомой девушкой с целью посмотреть столицу Италии — Рим, так как раньше Тилль не имел возможности свободно выезжать за границу.

На следующий день он вернулся в гостиницу, но неприятностей избежать не удалось — его вызвали на допросы в Штази (служба безопасности ГДР). Но Тилль покинул плавание не только поэтому — основной причиной послужила травма мышц живота во время тренировки. Тилль Линдеманн разведен, есть 3 дочери, Nele, Marie-Louise и Ingrit.

В то время он общался со своим другом Рихардом Круспе. Именно Рихард и предложил Тиллю петь в новой группе, которую давно мечтал создать. Причём сам Тилль такой просьбе очень удивился, ведь он никогда не отмечал у себя особых вокальных способностей.

Однако Рихард заявил, что часто слышал, как тот поёт, плетя корзины, и уверен, что из него выйдет отличный вокалист. От предложения Тилль не отказался. Так он стал фронтменом новосозданной группы Rammstein. До этого Тилль играл на ударных в панк-рок группе First Arsch.

Till Lindemann Tumblr_m3t6ad7Kf11rv61bio1_r1_500

Фильмография
* 2004 — Vinzent (Animal rights activist)
* 2003 — Пингвин Амундсен (Amundsen der Pinguin. Victor)
* 1999 — Пола Х (Pola X. Musician)
Играет самого себя:
* 2006 — «Anakonda im Netz» (ТВ)
* 2003 — «Rammstein: Lichtspielhaus» (видео)
* 2002 — «Три икса»/xXx (кинофильм)

Till Lindemann 1197500__uvs100902_001
Till Lindemann Vinzent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/metalheadka
Metalheadka
Мастер
Мастер
Metalheadka


Сообщения : 1354
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Till Lindemann Empty
СообщениеТема: Re: Till Lindemann   Till Lindemann Icon_minitime28/1/2013, 11:58

Till Lindemann 3128825

Till Lindemann 4932079

Till Lindemann 5323366

Till Lindemann 5444436
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/metalheadka
Metalheadka
Мастер
Мастер
Metalheadka


Сообщения : 1354
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Till Lindemann Empty
СообщениеТема: Re: Till Lindemann   Till Lindemann Icon_minitime28/1/2013, 12:00

Я думаю, кто-то уже слышал, что вышла книга стихов у Тилля.
Нашла переводы, буду здесь размещать )

MESSER


Till Lindemann AMMSTEIN_TILL.jpg=600

Предисловие
"Поэзия без оглядки"
Человек относительно редко стоит перед вопросом, что пить за завтраком - бензин или свежий апельсиновый сок. Но стоит подумать об этой альтернативе, и человек отходит на шаг от нормы. Я думаю, что если бы вы, будучи официантом, задали тот же вопрос Раскольникову, решение пришло бы быстрее. Линдеманн решил это для себя.
Однажды, осенью 1995-го, я впервые встретил Тилля. Разговор был необычным, даже осторожным. В Линдеманне было что-то особенное, общаясь с ним, можно было молчать. Не было никакого напряжения, это было рассуждение о тоске, которую люди таят глубоко в себе. Так все началось. Несколько месяцев спустя Тилль показал мне свои первые стихи - доказательство его доверия.
Читая стихи, я быстро отметил, что они не похожи на стихи, написанные Г. Бенном или В. Маяковским, это было что-то другое. Это были стихи Тилля Линдеманна.
В начале этого года у нас появилась идея создать книгу, состоящую из стихотворений. Они были написаны в период с 1995 по 2002 гг.. Я выбрал наиболее выразительные из более чем тысячи стихов. Они появляются здесь впервые, это их мировая премьера. Я с удовольствием опубликовал их, остальные последуют позже.
Фотографии - это замкнутый мир искусства, своеобразная театральная постановка. Они основаны на самих стихах, опубликованы впервые и существуют только для этого тома. Встреча одной искусственной фигуры с другими в отдельном, особенном мире. Путешествие в странный, другой мир. Фотографии - это не иллюстрации к стихам. Вместе со стихами, они дают возможность рассматривать их по-новому.
Стихи - это пропасть между реальностью.Они рассказывают о ситуациях, которые наполовину ниже или выше комнатной температуры. Стихи Линдеманна - казнь, поэтическое самоубийство, они походят на падающий шар из слов. Это раны отчаяния и надежды. Мысли о бегстве, полные одиночества, идущие из сердца, полного мужества и тоски, заключенных прямо в нем. Рапира против заурядности и лжи. Лирический приговор, приведенный в исполнение.
Лирика Линдеманна не может и не должна быть решением проблемы. Она как факел, который может освещать ночью, но не больше. Стихи - враг этого факела. Моральное превосходство настаивает на том, что в них вообще нет надежды. Возможно, они могут посредничать с болью - единственный спутник, который остается верен вам на протяжении всей жизни.
Стихи описывают структуру страха, температуру сгорания мечты и разрушения человеческих отношений - смеси из страсти. Диагнозы спокойствия, рассказывающие о тех тайниках, в которые люди заключают прошлое. Военные корабли с пробоинами, которые против уничтоженного, разломанного неба в нас самих.
Во времена, когда современная немецкая лирика опустилась до уровня псевдоинтеллектуального ненастоящего медведя в зоопарке, поэзия Тилля производит впечатление огненной бури, которая мчится с севера к оазису в ночи. Прыжок выше головы, полный компромиссов и силы, заставляющей сердце биться. Это туннели из воплей загоревшегося времени. Современное изгнание Дьявола, ведущее нас к венам собственной души. Эхо, отдающееся от стен нашей боли. Это - защищающаяся поэзия без оглядки.
Линдеманн рассказывает о ранах во время предательства. Слова оживлены, как в кровавом котле. Когда голосовые связки рвали и резали топорами и ножницами в сердечных ранах. Как можно было писать по-другому, когда у людей были следы от сетей на теле.
И мы, и немецкая лирика были бы беднее без этих стихотворений. Их сила как будто дует из открытого окна и тушит в нас огонь. Стихи Линдеманна своеобразны, они лишены тщеславия, оппортунизма и трусости. Тилль - это честный, преданный человек, верный друг. Я благодарю тебя за доверие и дружбу.
Герт Хоф

Найдено тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/metalheadka
Metalheadka
Мастер
Мастер
Metalheadka


Сообщения : 1354
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Till Lindemann Empty
СообщениеТема: Re: Till Lindemann   Till Lindemann Icon_minitime28/1/2013, 12:03

Фотографии тоже из книги.

Till Lindemann 45010

Freiheit

Wein von süßer Rebe
Ich trink den Schweiß der Gitterstäbe
Sie singen mit dem ersten Vogel
Was ich bin und was ich lebe
Weiß der Kettenhund dort am Turm

Ich sitze auf dem Bett
Seh mir Fotos an
Halt meine Jugend in der Hand
Wie die Zeit vergeht
Hinter Stein und Stahl
Weiß der Kettenhund dort am Turm

In meiner Not
Hab ich dem Mond gedroht
Ängstlich hielt
Er dann
Die Gezeiten an
Die Richterin im Abendkleid
Liegt jetzt bei mir in Flüssigkeit

Der letzte Freund mir bleib
Das Kindermädchen
Ist auch schon tot

Свобода

Вино из сладкой лозы
Я пью пот тюремной решетки
Они поют с первой птицей
Что я есть и что я живу
Знаю, что там у башни цепной пес

Я сижу на кровати
Смотрю фотографии
Держу свою молодость в руках
Как время проходит
Позади камня и стали
Знаю, что там у башни цепной пес

В моем заточении
Я пригрозил луне
В страхе затаила
Она тогда
Приливы и отливы
Судья в вечернем платье
Лежит сейчас со мной в жиже

Последний друг, что у меня остался
Девочка
Тоже уже мертва

Till Lindemann 45110

Endlich

Aus Wolkenbruch und schwerem Fieber
Ein gleissend Licht waermt mir die Stirn
Dass ich euch fand ihr edlen Spender
Die ihr mir das Zepter reicht

Jetzt lache ich wenn’s euch beliebt
Und speise so ihr hungrig seid
Ich trinke nur auf euer Wohl
Und rede euch zum Munde

Ich bin wie ihr mich haben wollt

Bald steige ich wie eine Lerche
Steige auf in hohe Felder
Fette Wiesen immer gruen
Und uebersaet mit feuchten Knien

Mit gross;er Sichel ernte ich
Und Honig fliesst in alle Wege
Zu stillen Hunger auch den meinen
Der da auf Stelzen Fruechte stiehlt

So steig ich wie eine Lerche
Ein wenig Farbe und Papier
Und das Fleisch rutscht aus dem Darm
Ja hier kannst du alles haben

Auch Mitleid fuer gerechte Narren

Ich fuelle Magen und die Taschen
Und raeume euch das Hab und Sein
Mit jedem Herzschlag etwas mehr
Damit ich steigen kann wie eine Lerche

Endlich bereit fuer das mir wichtig
Auch fuer den grossen Schlaf
Und bin wie ihr mich haben wollt

Наконец-то

Сквозь ливень и тяжелую лихорадку
яркий свет согревает мне лоб
что я нашел вас, благородные покровители
что подают мне скипетр

Теперь я смеюсь, если это вам угодно
и ем, когда вы голодны
и пью только за ваше здоровье
и говорю вашими устами

Я таков, каким вы хотели меня видеть

Скоро поднимусь, как жаворонок
поднимусь в высокие поля
тучные пажити всегда зелены
и усеяны влажными коленями

Я пожинаю большим серпом
и мед течет по всем дорогам
чтобы утолить голод, и мой тоже
который на ходулях крадет плоды

Так я поднимаюсь, как жаворонок
немного краски и бумаги
и мясо выскальзывает из кишки
да, здесь ты можешь иметь все

Также и сострадание праведным глупцам

Я наполняю живот и карманы
и очищаю ваше хозяйство
с каждым ударом сердца немного больше
чтобы я мог подняться, как жаворонок

Наконец готов к тому, что для меня важно
и к великому сну
и я таков, каким вы меня хотели видеть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/metalheadka
Metalheadka
Мастер
Мастер
Metalheadka


Сообщения : 1354
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Till Lindemann Empty
СообщениеТема: Re: Till Lindemann   Till Lindemann Icon_minitime4/10/2013, 20:57

Милый Тилль подписывает стопки своих книг со стихами. Till Lindemann E0832ff5e46880ba1bf1d3a55518c056

Till Lindemann 252bFe2XQAA
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/metalheadka
 
Till Lindemann
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Неформат. Форум Неформалов.  :: Разговоры обо всем :: Общество и культура :: Знаменитости-
Перейти: